Transformamos lo difícil en simple
Así de fácil es estudiar con nosotros
Agenda tu clase de prueba gratis
Conectamos a tu hijo con un profe experto
Diseñamos un plan personalizado
Acompañamos y medimos avances
Te apoyamos en cada etapa
🧩 Enseñanza Básica: Matemática, Ciencias y Lenguaje.
📙 Enseñanza Media: Matemática, Física, Química, Biología y Lenguaje.
🎓 Universidad: Precálculo, Cálculo diferencial, Cálculo integral, Álgebra, Geometría, Álgebra lineal, Probabilidad, Estadística, entre otras.

Planes y Precios
Contamos con diferentes opciones de clases particulares personalizadas que se acomodan a tus necesidades. Los pack de clases los puedes usar en una o varias materias.
Valor: $26.500
Clase de 45 minutos
Tendrás una clase de 45 min de una materia a elección.
Valor: $29.500
Clase de 60 minutos
Tendrás una clase de 60 min de una materia a elección.
Valor: $95.000
Pack 4 clases 45 min
Tendrás 4 clases de 45 min. que podrás repartirlas como quieras.
Valor: $110.000
Pack 4 clases 60 min
Tendrás 4 clases de 60 min. que podrás repartirlas como quieras.